форум школы№634

Объявление

[взломанный сайт] Мы рады, что ты с нами !!:-)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум школы№634 » Романтика » верите ли вы в любовь?


верите ли вы в любовь?

Сообщений 1 страница 30 из 46

1

верите?а я нет!тут недавно сидела и сама се пыталась доказать что её нет..вообщем не чего не получилось...но всё же...а что вообще такое любовь?да и за чем она?

0

2

канопля
Я верю , я знаю что она есть !=)
Нельзя объянить что такое любовь , но она есть , её можно только ощущать !
Ладно это только моя точка зрения и моё мнение =)

0

3

А я не буду на эту тему разговаривать...для каждого свое.

0

4

вот я и хочу узнать кто как думает...

0

5

Думаю, многое станет понятно, если сказать, что я не считаю любовь всего лишь химической реакцией в нашем мозгу. Вот. Но она есть, как есть Бог и Хаос. Хотя это странная и очень непонятная, многоликая штука.
Я согласен с одним высказыванием, достаточно упрощающим значение этого слова, в нём сказано, что любовь это хорошее душевное общение (общение двух душ) плюс физическое влечение. А Цветаева сказала, что взаимное общение душ возможно только при общем дыхании, поэтому чтобы понимать друг друга люди должны идти или лежать рядом.
И я с ними согласен.

0

6

А вот я говорю НЕТ ЛЮБВИ!!!

0

7

Side by Side ты хочешь сказать что без постели любви быть не может?не солласна!

0

8

Опять переврали. А ты считаешь, что физического влечения никакого нету? а как же фразы "ну хоть коснуться, ну хоть обнять"...

0

9

канопля
Ты же не веришь в любовь, чтож ты тогда доказываешь? Из твоего отрицания любви выходит как раз то, что для двоих есть только постель и ничего больше.
Но это не ответ на вопрос.
Это только в книгах любовь сразу платоническая, божественная и проч. Начинается она всегда с физического влечения (я не говорю про что-то слишком простое, типа: "О, я её(его) вспоминаю и у меня кровью наливается". Тело как форма, оболочка, привлекает чтобы потом открыть в человеке то, за что можно полюбить его навсегда и уже будет не важно, что у человека за тело.
Любите вы всё до постели и вообще до грязи опустить, особо не вчитываясь и не вдумываясь в пост.
Мы все-таки достаточно взрослые люди, чтобы отличать форму от содержания, номинал от истинной стоимости. И это не только про любовь, это про всё, даже про сказанное в некоторых моих постах, о мечтах, об отношениях, о мужчине.

Отредактировано Side by Side (2007-02-17 22:47:00)

0

10

А я считаю,что все еще мелкие что бы на эту тему загоняться......нуна жить и радоваться,не правда ли канопля????)))

0

11

Мастя Наленькая ну я б не сказала в 16 лет можно уже и женится и вообще так что мы совершенно дееспособные люди!а жить и радоваться надо всегда) ^_^

0

12

Жениться в 16 лет глупость:)))или необходимость. Вообще 16 лет еще возраст действительно не тот, чтобы рассуждать:))опыта жизненного не так много, как бдуте лет через двадцать ... а там уже рассуждать смысла не будет:))зачем7:))

0

13

Да вообще это просто тупая тема))))так что все это чушь........
вот именно будет вам лет 30 тогда и говорите об этом,а щас,только чушь городить можно.....ну это лично моё мнение......все это еще детство!так что.......(я промолчу,а то такое настроение,что всех щас обо...)

0

14

Костян, ты знаешь, так красиво говоришь. Даже дух захватывает. Я с ним согласен. Пусть даже некоторые говорят, что "сейчас об этом думать рано". По мне так уж в самый раз. Ведь, никто не знает, что такое любовь. Многие ученые били над этим голову и бьют, и будут бить, я думаю до скончания веков. Потому, что это это чувство нельзя постичь, не испытав его на себе. И, как мне кажется, ибо у меня "опыта жизненного не так много", любовь должна ассоциироваться(нет, не должна, а скорее просто ассоциируется)с чемто своим, она у каждого СВОЯ. А постель, это уже последствие любви. И хоть ты тресни, хоть лбом бейся об стену, но я считаю, что любовь есть......
Также, некоторые говорят о любви, как об инстинкте продолженния рода....но, боже мой, разве сейчас, в наше время, можно называть ЕЁ инстинктом? ТУ, которая уже является частью культуры людей, частью их социальной жизни? Не понимаю. Но вот чего я совсемне ожидал, это отрицание любви Толяном. Такой Любвиобильный человек, а не верит в любовь....Толян, сразу прошу, не нужно меня уприкать в том, что я просто пишу свое мнение. Я вообще редко вот так расписываюсь))
А вообще, люди совсем забыли о мелочах. Лунная ночь, прекрасные пейзажи, даже цветы, и не розы там, разпрекрасных цветов, а простые васильки и незабудки. Сейчас никому до этого нет дела. Конечьно, я все понимаю, технологии растут, все становится доступнее и боступнее. Котеджи, с огромными участками, вместо простенького маленького домишки, с сораем и огородом, где лес рядом, за грибами хот каждый день.
Нет у нас сейчас в мире романтики, не чувствуется её. Эх....грусно както.... перспектива выресовывается ну не самая красивая. Хоть я и люблю компы и их возможности, но скоро и они станут, как все вокруг-больше и неуклюжее,и, в тоже время меньше, скуднее....Так, кудато я отьехал от темы.....ах да.....и ЛЮБОВЬ станет боольшой и неуклюжей,и меньше и скуднее.

Отредактировано Puding (2007-02-18 21:58:30)

0

15

Ну нету любви, хоть ты тресни :P  правильно сказал: " Каждому свое!"

0

16

Толян - Материалистъ. Знаешь, я не видел Китая вживую, но я уверен, что он есть, хоть он и так далеко. Пока не постигнешь, всё является абстрактным, отчасти несуществующим, но оно есть и оно гораздо старше меня.
Юрцу респект и плюс в копилочку.

0

17

Долго я читала эту тему и вот тоже решила высказаться. Люди здесь сидят и рассуждают о любви. Кто-то утверждает что её не, но неужели на самом деле в это верит? Толик, мне кажется, ты просто утешаешь таким образом себя и всё. Кто-то считает, что любовь есть, но, Side by Side, как  то мне не очень понравился твой первый пост. Не стоит так рассуждать о любви, всё равно никто не сможет описать её словами. Любовь - она есть, она для каждого своя и каждый её по-разному воспринимает. Puding долго распинался на тему любви, в началом поста я согласна, но вот конец. цитирую :"люди совсем забыли о мелочах". Люди забыли? А мы то по-вашему кто? Неужели мы не люди? мы люди и всё зависит от нас. Значит мы забыли, но что мешает нам вспомнить? Поэтому, я думаю, что не стоит так много рассуждать о любви, а стоит просто любить. А любить можно всё : и родителей, и животных, и те скрипучие качели во дворе. Любить можно весь мир, стоит только себе это позволить. А для того, чтобы любить нужно меньше об этом думать, задаваться вопросами. Мы всё ещё слишком малы, именно - малы, чтобы превращаться в философов и мыслителей и часами рассуждать и ничего не делать. Впереди большая интересная жизнь, полная света и тьмы, счастья и грусти, любви и ненависти. И всё зависит только от тебя.

0

18

Во во, нету любви блин :lol:

0

19

Улыб@юсь™ , Да я и не спорю. Вот тока трудно любить, кода твое представление о любви испорченно :)

Любить можно весь мир

-но любить то в нем нечего. Кроме родителей, родствиннеков и любимого человека, сейчас можно любить только ядерную боеголовку, которая падает на тебя и спешит избавить от мучений. Чтобы любить, ты правильно сказала, нужно позволить себе любить. А чтобы позволить, мне например, неплохобы изменить мир к лучшему. У меня уже было два провала в любви:1-й - когда меня просто попросили стать другом для человека,2-й - когда я долго ухаживал за человеком, а у неё появился парень. Но не смотря на это, я на х не в обиде. Я просто ищю...
Толику тебя это ужо как злоба дня...

Отредактировано Puding (2007-02-21 16:08:44)

0

20

Puding, по-моему ты меня не понял. Ты виишь в нашем мире только это? Да мир вокруг черён, многие сердца холодны, скоро конец. НО ты что-нибудь делаешь для того, чтобы стало лучше? И не стоит отвечать, что ничего не можешь сделать. Ты можешь, а если не знаешь что, то ты просто человек, не умеющий любить, а то, что ты испытавал ранее, нечто подобное любви, а не она. Видимо стоит скзаать чётко просто и ясно : Любовь есть, нужно только позволить себе!

0

21

Мир для нас на 90% состоит из восприятия:)))как ты его воспринимаешь, такой он и есть! ПОэтому если ты видишь в мире одни ядерные боеголовки, то это только твоя вина:))ну может еще сми помогло...
Да и кто тут знает, что такое любить?:))Мне в этой теме ничего не остается как кричать "НЕТУ ЛЮБВИ" и смеяцца:)))

ЗЫ я кстати понял до конца высказывания в своей подписи через этот пост:))удивительно, как долго я не мог дойти до сути:))

0

22

Улыб@юсь™ позволить?а что позволить? разве на любовь нужно позволение? я так не считаю. нужно просто любить. И не главное, кого или что ты любишь. Главное-как ты любишь. Ведь если "позволять" себе любить - это значит, что ты раб. Причем раб самого себя. Ты же не "позволяешь" себе думать, ощущать, чувствовать? Ты просто все это делаешь. Порой, даже не задумываясь...А на счет боеголовки-так я и сам говорю, что это не правильно....

а вообще, не мне вас судить....и не кому-то иному.Вас могут судить только Бог и вы сами....

Отредактировано Puding (2007-02-21 17:01:07)

0

23

Так говоришь, как будто тебя никогда судить не будут:)))))))))))типа мы просили у тебя суда:))вспомни как гулял в лесу один и смотрел в небо, слушая трели птиц! Вот что значит любить. Эйфорию не чувствовал? Когда идешь и любишь каждый закуточек, все тебе мило, когда любой грибник тебе приятен и ты готов желать ему всех благ? Когда ночью уже почти под утро ложась спать, выглядываешь в окошко, на тебя веет морозной свежестью, смотришь на небо, где затухают звезды, качаются деревья или кападет снег?Любить не значит желать кого то и быть чьим то рабом!Позволь себе забыть об этим предрассудках и любить весь мир?Дорогое удовльствие наверное?

ЗЫ вот домашку мне продиктовать времени у него нету, а посты катать он может:))

Отредактировано Толик (2007-02-21 17:13:07)

0

24

Толян, не хами(это про домашку). Я и не говорил, что меня не будут судить. Надо различать не хочешь судить других или не хочешь быть судимым. И я не говорил, что если хочешь любить-будь рабом.Я таки наоборот опровергал это. И ты прав. Но ты говоришь о любви к окружающему, к природе, а не к человеку. Хотя я так устал, что люди всегда хорошие(любаю фентези или фантастическая книга). Но мы просто говорим с тобой о разных вещях. Я тебя понял.И я с тобой согласен. Но ведь ты не будешь жить с кустом?Или нет? Просто я хотел бы провести жизнь с ЛЮБИМЫМ ЧЕЛОВЕКОМ.

0

25

Я говорю о любви ко всему миру. И к человеку в том числе. То, что ты называешь любовью к женщине, скорее страсть, потому как любовь приходит потом, она похожа на любовь ко всему миру, потому как любой человек - такой же мир. Поэтому мне кажется любовь ко всему похожа на любовь к человеку. К этому надо идти и стремиться. Этому учить христианство, разве нет?Любить всех и все. Да и та любовь к женщине это земная любовь:)))мне кажется нельзя ставить высокую любовь и любовь земную на одну ступень - это разное.
И вообще не понимаю формулировки "позволять себе любить":)))хочешь не хочешь, а любовь земная приходит:)))и типа если позволил себе любить, то стал рабом:))рабом самого себя..потому что сам себе разрешаешь?Честно говоря фигня какая то:))хотя с помощью определенных методов можно меня свое отношение к людям, но это уже совсем отельный разговор.
а хамать все равно буду :P

0

26

Толик.. позволить себе любить.. не понимаешь формулировки. Люди зажаты, боятся любви, юоятся становится рабами, но это наверное сладкое рабство. А позволить себе любить - значит открыться, поверить. Вот что значит позволить. Здесь у каждого всё разное и всё своЕ, только своё. Все говорят по-разному, всё зависит только от нас. Человек сам кузнец своего счастья.

0

27

Толик А ты никогда не думал, что любовь ко всему миру приходит через любовь к чему-то не очень обьемному? Ну всмысле размерами поменьше? Ведь не может же любовь к миру появиться просто так, с бухты барахты?
Мысль твою о рабстве поддерживаю, ты прав :friends: . Нельзя быть рабом самого себя. Так и свихнуться не долго)) Сидишь и выбираешь, че можно, че нельзя. Вот я о чем говорил,Улыб@юсь™.
Толик ты чето сам себе противоречишь. то верю в любовь, то не верю. Ты определись :P

0

28

Улыб@юсь™
Никогда не рано начать думать о любви. Ты же не будешь вечно считать, что ты слишком маленькая. К тому же, каждый имеет право рассудить о любви потому что для каждого она своя, или вообще ни какая, для Толяна, например, ну, не хочет, пофиг.
Вы тут выразились насчёт того, что я написал только про любовь между мужчиной и женщиной. Ну так получилось из-за того, что вопрос был поставлен больше в этот аспект любви. Естественно, не только это подходит под понятие любви. Для того, чтобы как-то разобраться с этим вопросом необходимо чётко разделить, о чём вы говорите, о любви к каждой пылинке или о какой-то другой. А так, вы друг друга не поймёте.
А знаете почему? То, что тут поднялся такой разговор только подтверждает слова Марины Цветаевой, которые я в начале привёл.
Улыбашка, не обижай человека. Если бы тебе сказали, что всё, что ты чувствовала - обман, фикция, тебе бы было больно. Ты просто Юрца не знаешь, не знаешь, что у него было.
То же самое Толяну. Пока не начнёте вчитываться в то, что написано, будете только спорить.
Очень жаль, но полюбив мир любовью Иисуса, можно жестоко разочароваться, как только первый раз получишь по морде. Очень жаль. Пока мы не во взрослой жизни (относительно) можно и нужно любить мир, потом никак не получится, если ты, конечно, хочешь чего-то добиться.… Тут же, конечно мне скажут, что я пру против православия, что, мол, одним умом пытаюсь всё понять. Но, что поделаешь, теперь, чтобы насладиться духовным постижением надо либо жить в глубинке, либо идти в монастырь, либо быть ребёнком, но третье быстро проходит, поэтому остаётся только два выхода.
Толян, мир для нас, действительно, на 90% состоит из восприятия, поэтому, ОН СОВЕРШЕННО ДРУГОЙ, чем мы его представляем. А ты что видишь в мире, если не видишь то, что можно любить???Масонов? Во что ты всё-таки веришь: в христианство или в то, что нету любви? В то, что ядерные боеголовки никого не касаются, но всемирный синдикат имеет право на внимание? Мне пока не понятно, никто не поймёт и будет отвечать ничем на ничто.

Отредактировано Side by Side (2007-02-22 16:03:09)

0

29

Во, во. Респект те Костян. Я ужо устал от всех отпираться)) Даже сам запутался слегка))
Плюсик тебе за это.
Что же на счет хрестианства, то глупо вмешивать в простой разговор на тему религию. Одно неправильно сформулированное предложенние, и тебя уже корят в твоем неверии, мол против бога, против людей. Не надо мне такого счастья)) Так что вы не обижайтесь, но я поддержу Костяна. И еще спасибо скажу. Не часто тебя понимают. Вникают в твои проблемы и неудачи, в то, что другому до фени. Спасибо тебе, Костян. Я твой должник.

0

30

Кхм...

0


Вы здесь » форум школы№634 » Романтика » верите ли вы в любовь?