форум школы№634

Объявление

[взломанный сайт] Мы рады, что ты с нами !!:-)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум школы№634 » Романтика » День Святого Валентина


День Святого Валентина

Сообщений 1 страница 30 из 44

1

  Ребят,совсем скоро День Святого Валентина!Хотелось бы узнать ваше мнение об этом празднике!Чего вы от него ждете?С кем будете его справлять,а может с кем бы хотели?

А пока,история возникновения Дня всех влюбленных.
Каждый год 14 февраля земляне рассылают десятки миллионов открыток, украшенных традиционными сердечками, розочками, котятками, целующимися ангелочками или голубками. На ура раскупаются коробки с элитным шоколадом, красные розы с метровыми стеблями, трогательные мишки и зайчики, бархатные подушки с признаниями и пожеланиями, цепочки и кулончики. В этот день многие предлагают своей пассии руку и сердце, и все, что к этим дарам прилагается по умолчанию. Придворный летописец английского двора Сэмюэль Пепис в конце 17 в. сделал запись о том, что 14 февраля влюбленные могут обмениваться сувенирами: перчатками, кольцами и конфетами. Так и повелось, что подарок на День Святого Валентина обязательно должен включать в себя какие-то сладости в форме сердца: торт, конфеты, печенье, пирожные, шоколад. День cвятoгo Валентина, как пpаздник влюбленныx, oтмечаетcя 14 февpаля в Евpoпе c XIII в. В CША - c 1777 г. В cтpанаx CНГ (oткpытo) - c начала 1990-x гoдoв.

Начало этой красивой традиции положила трогательная история одной любви... Очень давно, в III веке нашей эры, римский император Клавдий III издал указ, запрещающий людям жениться. Воинственный повелитель решил, что брак удерживает мужчин дома, мешая им проявлять храбрость на полях сражений. И только один-единственный священник Валентин воспротивился приказу и тайно продолжал венчать влюбленных. На него донесли императору, и Валентина бросили в тюрьму, приговорив к смерти. Дочь тюремщика, увидев Валентина и узнав его историю, влюбилась в него. Священник ответил ей взаимностью. Так как видеться они не могли, влюбленные общались с помощью переписки.
В день казни - 14 февраля 270 года, отважный священник послал своей возлюбленной последнюю записку с подписью "От Валентина".

Послание Святого Валентина
Позвольте мне представиться. Меня зовут - Валентин и служил священником в Риме третьего столетия. В то время, Рим управлялся императором по имени Клавдий II. Я не любил Клавдия, и многие разделяли мои чувства.
Клавдий хотел иметь огромную армию, но добровольцев было очень мало, никто не хотел сражаться за него в ненужных войнах, люди не хотели оставлять своих жен и семьи. Клавдия такое положение дел не устраивало, и он издал совершено безумный указ о запрещении всех браков.
Все понимали, что это был нелепый закон, который никто не поддержал, в том числе и я!
После издания этого закона, я продолжал исполнять церемонии - тайно, конечно!
Вообразите себе маленькую, освещенную свечой комнатку, только невеста, жених и священник. Мы шептали слова церемонии, одновременно прислушиваясь к звукам шагов.
Однажды, мы услышали шаги. Было страшно! Слава Богу, паре, которую я сочетал в этот момент, удалось убежать.
Но я был пойман, брошен в тюрьму. Я знал, что меня ждет.
Я пытался не падать духом. Мне это отчасти удавалось, так как меня посещало очень много людей, они бросали цветы и записки в окно моей камеры. Я знал, что они верили в силу любви.
Одной из них была дочь тюремщика, отец которой разрешил навещать меня. Иногда мы часами разговаривали, она благодарила меня за то, что я игнорировал приказ императора и продолжал исполнять секретные браки. В назначенный день, я оставил для моего друга небольшое послание, с благодарностью за ее дружбу и поддержку, и подписался "От вашего Валентина".

Это было написано, в день казни, 14 февраля, 269 Н.Э.
Теперь, каждый год в этот день, люди вспоминают. Но наиболее важно, они думают о любви и дружбе. И когда они думают об Императоре Клавдии, и помнят, как он пробовал стоять на пути любви, и они смеются - потому что они знают, что любовь не может быть побеждена!
Записка написанная Валентином в день казни положила традицию обмена сообщениями о любви в День Святого Валентина. И сейчас такие записки называют "валентинками", которые впоследствии и стали означать признание в любви и верности. Казнь свершилась. Останки Валентина были погребены в церкви Св. Праксидиса в Риме, после чего ворота в этой церкви стали называть "воротами Валентина". Если верить легенде, весной у его могилы расцветает розовое миндальное дерево, которое считается символом верной любви.

0

2

girl_in_love.gif ДСВ... ДСВ??? ДСВ!!!!!!!!!!!!!!!!1
урря, урря! Всем валентинки! Вообще радостный и весёлый праздник... А ещё очень романртичный и мечтательный! Куча валентинок будет послана лично мной!!!!
Очень люблю этот праздник с его бесконечными тёплыми признаниями и пожеланиями!

0

3

Романтишная легенда:))кстати, какой Клавдий то, второй или третий?:))
В день Святого Валентина я буду проходить медкомиссию в военкоммате:)))Мне интересно, от кого я вообще получу валентинки...ну одна должна быть точно:))ну или две:))

0

4

я ДУМАЮ,ЧТО ДЕВЧЕНКИ ФОРУМА(НЕКОТОРЫЕ)ЗНАЮТ С КЕМ Я БЫ ХОТЕЛА ВСТРЕЧАТЬ ДСВ,но впринципе я отмечать буду с чуть менее любимым человеком.а хотя кто его знает еще дожить надо)))из класса я никому не буду дарить валентинки(парням)потому что простите но это тупо,сами подумайте))))

0

5

Толик написал(а):

В день Святого Валентина я буду проходить медкомиссию в военкоммате:)))

Да я вроде тоже должен :D

0

6

Да у вас мальчики просто супер:)))я из нашего класса только Ковалевой навен подарю по старой дружбе:)в основном ен из класса девушкам валентики полетят:))

0

7

Толик, это что получаецца, что тебя в школе не будет?  :(

0

8

не понял:)))я пока окончательно никого продавать не согласился и себя продавать никому не собираюсь:)))ну только если попросить хорошо, то можно обсудить...вобщем, я в школе, почему нет?:))да и какая тебе то разница, все равно тебя не будет.

0

9

Толик, ты вообще это кому сказал?? :) я просто спросила, ты же типа должен там что-то проходить в этот день..

0

10

Ааа.тьфу, я тебя не понял:))прости:))подумал ты про этот день. Да, меня не будет в школе 14ого февраля:((буду с тетями докторами общацца giri_devil.gif

0

11

Толик.. ты сэкономил мои деньги... :(
А что ещё про ДСВ??? я жду его не дождусь!

0

12

Так, я не понял, это ж не значит, что мне не надо валентинки дарить!Просто передайте их КОвалевой Оле:)))она мне все отдаст...ну или Ахмаду...кому нибудь вобщем:)))

0

13

всё валентинки Толика мне... diablo.gif я те передам их 50р за штуку

0

14

Марго вообще ничего не давайте, кроме пинков и подзатыльников - единственное, что она заслуживает своим отношением ко мне:)))

0

15

Не будь таким себялюбивым(или самолюбивым, путаю всегда).

0

16

А когда эти валентинки приносить?И обязательно надо в конверте?

0

17

Юр, хватит учить меня, хорошо? Одолжения мне не делаешЬ:))все под контролем!

0

18

Game
Как я поняла,если хочешь,чтобы передали,то кидаешь в конверте в ящик,а если лично в руки,то не надо.

0

19

угу...13ого февраля кидают в ящик, 14ого всем почтальоны раздают.

0

20

Толик Я тебя не учу, и советов не даю. Просто вырожаю свое мнение.

0

21

хехе, у нас теперь мнение высказывается путем печатания глаголов повелительного наклонения?или я ошибаюсь?
Лан, забей, проехали.

Отредактировано Толик (2007-02-11 18:47:14)

0

22

Люди, а что реально нужно к каждой валентинке конверт??? :O  :fie:

0

23

Да черт его знает. Я, кстати, тоже не прочь узнать)

0

24

Puding
Улыб@юсь™
Ну мы же с Толиком выше написали))

0

25

Вы не пояснили, нужен ли конверт. Я так понял, что нужен. Или не нужен?....все. Народ, у меня в голове просто каша,них*** не понимаю))

0

26

Puding
Значит,если ты кидаешь в ящик и допустим не хочешь,чтобы люди,которые раздают валентинку читали ее,то ,естественно, ставишь валентинку в конверт,а если тебе все равно,то соответственно не нужен конверт.Другое дело,может если ты захочешь дать валентинку лично в руки,то это уже на твой вкус,обертывать ее или нет!)

0

27

Мда...у меня правда валентинок не много, но сильно заморачиваться тоже не хочется:( с этими конвертами всякими...

0

28

Конверты бесплатно дают в Седьмом Континенте:)) у крайней кассы, прямо за открытками, любой размер:)) А мне вообще надо делать вылазку - в другую школу передавать.

0

29

руссиш партизан:))) buba.gif

0

30

Вот сижу и пишу валентинки.. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif хоца уже умереть.. тут ещё одни рсстройства.. ужос.. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash1.gif   и ещё эти конверты.. что длеать мене?? ща умру.. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide2.gif

0


Вы здесь » форум школы№634 » Романтика » День Святого Валентина