форум школы№634

Объявление

[взломанный сайт] Мы рады, что ты с нами !!:-)

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » форум школы№634 » Мысли вслух » Любимая книга и почему?


Любимая книга и почему?

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Ребят расскажите о своей любимой книге!Какому жанр книг вам нравится больше?

0

2

я не особо люблю фантастику....больше люблю приключенческую литературу, ну или на конечный счёт романы... first_move.gif

0

3

Моя любимая книга это приключения Робинзона Крузо  :) Почему а потому что в своё время эта книга открыла мне глаза на мир и я по другому начал воспримимать че вещи каторые до этова я не видел в истенном свете  :) Эта книга (Если я в праве так сказать ) в известное время стала для меня библией и проводником в жизнь !

0

4

Макс Костолом :ОЧЕНЬ КРАСИВО))

0

5

Моя любимая книга-это "Мастер и Маргарита".Поистине - шедевр мировой классики. А сколько крылатых фраз породило это произведение:
- факт - очень упрямая вещь
- свежесть бывает только одна, первая, она же и последняя
- рукописи не горят
Считаю, что это отличное произведение, ибо равных по глубине смысла еще не попадалось.
Но так же, есть и противоположные мнения, типа "Бред", "Дьявольщина", "Глупости" и тд.
По-моему мнению в этой книге отражены как все человеческие пороки, так и сильные стороны людей. Отражена правда идеологии общества в целом.
Кто не читал-советую обязательно прочесть.

0

6

Королева
да я читала!особенно мне нонравилась когда Га-ноцри разговаривал с Понтием Пилатом в первой части!Там где прокурор говорит"А правда что все люди добрые?"
-"да!
-""И даже палач?"
_"и даже он!"... вот дальше я не совсем помню, но вывод том что все люди добрые просто они запутались в себе... sleep.gif

0

7

Эээ книги?какие еще книги?что это вообще?нет на самом деле времени и желания читать.....последняя прочитаная мной книга-это "Как убивали СПАРТАК"...книга как вы поняли про великий футбольный клуб "СПАРТАК"!

0

8

Мастя Наленькая, +1 :D

любимой книги нет, читаю маргинальную прозу, антиутопии и т.д. (такие книжечки в оранжевом переплете)

0

9

Моя любимая книга - Властелин колец. Читаешь ее и окунаешся с головой в действия, переживаешь их вместе с героями. Да и фильм класный. Хорошо снят(не то что наши! тут посмотрел волкодава - фильм понравился, но на апаратуре сэкономили.И всем советую посмотреть перевод Гоблина(Вк)). да и вообще меня Толкиен прет.

0

10

Да..книга великолепная!Мир продуманный до мелочей...весь мир, кроме самих героев, как мне кажется..что то в них банально сказочное мне показалось присутствует..и еще очень это подчеркивает деление на хороших и плохих...но все равно, ШЕДЕВР мировой культуры! Вот последнее время почитал книжки и чет совсем запутался в том, какая книга все таки у меня любимая...Раньше думал ВК, но потом как то отошел...Три мушкетера...тоже отошел...Айвенго, от него тоже отошел...может Камо Гредеше? тоже вроде отошел...хотя эти книги и можно назвать моими любимыми:))вообще я очень мало читаю:((

0

11

Puding
Толик
Чуть-чуть отойду от темы.На самом деле,я в этом году впервые посмотрела "Властелин колец".Очень понравился,несмотря на то,что я не люблю фантастику,я смотрела с очень большим интересом!Книгу обязательно куплю и прочту!+)

0

12

Обязательно купи и прочти!Они в разы лучше:))намного подробней, да и Питер Джексон наврал там порядком:))что ж делать, режиссер...

0

13

У меня нет любимой книги. Одной нет. Но множество книг я просто обожаю. Скажу самое любимое из того, что прочитала за последние два месяца:
Хаггард "Дочь Монтесумы".. что могу сказать про эту книгу -  хорошая, очень интресная.
Каверин "Два капитана". Эта книга просто потрясла моё воображение. Потрясающая книга. Замечательная. Необыкновенные ощущения от чтения.
Агата Кристи ( единственная и неповторимая, несравненный мастер детективов :big_boss: )
- "Десять нигритят" - потрясающе. одно слово - потрясающе. Совершенно нельзя вырзаить словами всё моё душевное отношение к этой книге, все переживания, которые я испытавала. Это просто что-то невообразимое.
- "Убить легко" - ещё один прекрасный детиктив от леди Агаты. Очень понравилось
- "Свидание со смертью" - тоже чудеснейшее произведение. поизвело на меня огромное впечатление.
Вообще у меня много любимых книг, они совершенно разные. А насчёт жанров, то люблю больше всего приключения, романы и детиктивы. Не люблю фентизи, но тоже иногда читаю.
Вообще накатала я тут сочинение "Книга в моей жизни".. blush2.gif
Сейчас читаю "Айвенго" Скотта..нравится своей торженственностью.   king2.gif

0

14

Да, книга хорошая!Там не только торжественность, там история рыцарей Англии тех времен: это и Айвенго, это и Робин Гуд, это торгаш еврей со своей дочкой...король Ричард Львиное Сердце!и много много других персонажей:))очень интересно, прочитал на одном дыхании!

0

15

Толик написал(а):

а насчёт других книг что скажешь?
у меня вообще в плане после "Айвенго" ещё  "Таис Афинская", "Ромео и Джульетта", "Похитители бриллиатов". очень хочу это всё прочитать.

0

16

А ничего остального из того, что ты прочитала и собираешься прочитать, я не читал:)) если понравится Айвенго, обязательно прочитай Три Мушкетера, Двадцать лет Спустя тоже можно прочитать:))Кстати, ничего кроме Толкина из фэнтази читать не смог:)))а фантастику как то не очень люблю...ну только этого...ну Пудинг знает:))его Костян нам посоветовал...

Отредактировано Толик (2007-01-11 17:36:36)

0

17

Ну не знаю. Вообще двадцать лет спустя похуже будет:) Просто три мушкетера мне больше понравились. :/

0

18

Ну не спорю, но все равно мне кажется очень интересно. Вот 10 лет спустя очень неприятно читать:(((не дочитал...

0

19

я обожаю трилогию Филипа Пулмана "Тёмные начала" 1-ая "Северное сияние" 2-ая "Чудесный нож" 3-я "Янтарный телескоп"
больше понравилась первая...книги про девочку - Лиру...она путешествует по мирам...а её папа задумал войнус Властителем....

всё коротко и ясно... :D

0

20

моя любимая книга -" В ПОИСКАХ НЕМО", А нравится она мне, потому что , прочитав её я понял кое что в своей жизни , советую всем прочитать .

0

21

читать я не очень люблю, но в данный момент моя любимая книга "История России" В. А. Георгиева.)))) Все написано очень доступно!!! Но вот еще очень люблю: "Стихотворения для детей" С. Михалкова; "Хроники Нарнии" Льюиса; "Обломов" Гончарова..............вот пожалуй и всё!!!

0


Вы здесь » форум школы№634 » Мысли вслух » Любимая книга и почему?